Новости

Ночная Божественная Литургия

В ночь с 5 на 6 июня в крестильном храме святителя Стефана Великопермского была совершена ночная Божественная Литургия, возглавил которую иерей Константин Корепанов.
— Ночная молитва, — заметил отец Константин в проповеди, очень полезна для желающего научиться молиться современного человека. Днём у нас полно сил и забот, что позволяет и заставляет отвлекаться на житейские размышления и всякие внешние вещи — суету или красоту, даже в храме. Ночью же мы уставшие, красоты не видим, дела дневные сделаны, и только одна мысль в уме: чего ради я тут стою? И ответ один: я тут ради встречи со Христом, и Он действительно здесь, пришёл ко мне, к нам, чтобы стать настолько близким с нами, насколько не был даже со своими учениками во время Тайной Вечери. И, естественно, Он услышит мою молитву, мой наитишайший шёпот сердца, которого даже я сам не слышу. Нужно лишь осознанно и с верой в Его присутствие предстоять Ему, не «потому что кто-то сказал мне, что надо ходить на службы», а потому, что я надеюсь и верю в встречу с моим Спасителем здесь и сейчас, когда весь мир спит.

Напоминаем, что ночные Литургии будут, аще изволит Господь, служиться у нас в крестильном храме в ночь на первую субботу каждого месяца. Ближайшее предстоящее богослужение — в ночь с 3 на 4 июля. Приглашаем всех наших дорогих отцов, братий и сестер на наше общее дело благодарения Господа за Его неистощимые щедрые милости, изливаемые на нас, главная среди которых — Таинство Евхаристии, единение со Христом через причащение Его Пречистых Тела и Крови.

Пожертвовать на Храм

Как это сделать