Новости

День сошествия Святаго Духа

Сегодня, в день Святой Троицы, или — иначе — в день сошествия Святаго Духа на апостолов, он же — день рождения нашей Матери Церкви, в нашем храме была отслужена праздничная Литургия, а вчера —накануне праздника — всенощное бдение. Возглавил богослужения наш настоятель отец Корнилий, сослужили ему наши незаменимые батюшки отец Константин и отец Герасим, а также наши дорогие предстоящие и молящиеся — народ Божий, отцы, братия и сестры, православные христиане.
Пономари — студенты семинарии, а также женщины — труженицы нашего прихода здорово потрудились в украшении дома Божьего зеленью, цветами, чистотой, праздничными ризами цвета райских садов, пением и чтением. Храни их Господь!
В этот день, когда мы вспоминаем дело Божие, усвоившее нам благие плоды жертвы Спасителя, сделавшие нас причастниками Божеского естества, обнимаем всех радостью и поздравляем друг друга и всех христиан на нашей большой круглой планете с освобождением от плена смерти, с обретенной радостью любви Христовой, единения с Отцом и благодатью Всесвятаго Духа! Радуйся, Церковь Христова: и земная — воинствующая, и небесная — торжествующая! Радуйтесь, братия и все святые Божии! С праздником!

Пожертвовать на Храм

Как это сделать