Новости

Иеромонах Корнилий (Зайцев) совершил паломническую поездку в город Казань

Иеромонах Корнилий (Зайцев) совершил паломническую поездку в город Казань.

В канун Недели о расслабленном в Борисоглебском храме Казани на Всенощном бдении отец Корнилий сослужил митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу, митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению и духовенству Казанской епархии.
Владыка Кирилл выразил радость в связи с тем, что соборную молитву в престольный праздник Борисоглебского храма с прихожанами разделили владыка Евгений и паломники, прибывшие в Татарстан из Екатеринбурга. Глава Татарстанской митрополии поблагодарил гостей за радость молитвенного общения на Казанской земле.

В 4-ю неделю по Пасхе иеромонах Корнилий молился за Божественной Литургией в Казанском кафедральном соборе города Казань, а также приложился к чудотворному образу Казанской иконы Божией Матери.

Стоит отметить, что сегодня, 15 мая, свой день рождения отмечает митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Отец Корнилий сердечно поздравил Владыку, желая ему крепкого здоровья, мира, истинной христианской любви, терпения и обильных Божиих благословений на многая лета!

 

Пожертвовать на Храм

Как это сделать