Новости

ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ИЕРОМОНАХА КОРНИЛИЯ (ЗАЙЦЕВА) С ЭКСПЕРТОМ ФАДН РОССИИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

Накануне Светлой Пятницы, 28 апреля, иеромонах Корнилий (Зайцев) на территории Успенского прихода (г. Верхняя Пышма) встретился с Софьей Борисовной Бережковой (эксперт Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН)) и с представителями администрации городского округа Верхняя Пышма Николаем Алексеевичем Резинских (заместитель Главы администрации Верхняя Пышма по общим вопросам) и Еленой Владимировной Снедковой (пресс-секретарь Главы городского округа Верхняя Пышма).

Отец Корнилий провел ознакомительную экскурсию по храму Успения и духовной семинарии, рассказал историю возникновения и жизни прихода. В ходе встречи обсудили дальнейшее сотрудничество, намеченные планы по строительству нового здания Екатеринбургской духовной семинарии и реновации прилегающей территории. Гостям был предложен во внимание проект с фотоприложением. Также затронули тему о межнациональных и межконфессиональных отношениях в городе Верхней Пышме и в Свердловской области в целом. В завершении встречи сделали памятное фото.

Важное: 08.10.2021 году Верхняя Пышма стала победителем пятого ежегодного конкурса «Лучшая муниципальная практика» и заняла первое место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия и реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». В качестве награды муниципалитет получил из федерального бюджета 50 миллионов рублей. Представитель ФАДН России (г. Москва), Софья Борисовна Бережскова, 28 апреля осуществила деловой визит в г. Верхняя Пышма.

 

 

Пожертвовать на Храм

Как это сделать